ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум» A- A A+




МЧС России

Федеральный проект "Содействие занятости" национального проекта "Демография"


logo
Рассмотрение обращений граждан и организаций

logo
Независимая оценка качества условий осуществления деятельности организациями образования

 

 

Приемная:

+7 (3952) 44-29-12

E-mail:

  irkagrartekhn@mail.ru

 

Интернет-телефон доверия для детей:

www.cpmss-irk.ru

 

Авторизация

информационные системы:

  • электронный журнал,
  • электронная учительская,
  • электронный дневник.

Итоги первого областного конкурса Агробизнес марафон»

26 ноября 2021 года на базе ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум» при поддержке ресурсно – методического центра агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» и министерства сельского хозяйства Иркутской области прошел первый областной конкурс «Агробизнес марафон» среди педагогов общеобразовательных организаций    Иркутской области. В конкурсе приняли участи 23 педагога, 23 образовательных организаций области: МКОУ СОШ с.Верхний Булай (Черемховский район); МОУ Алятская СОШ (Аларский район); МБОУ Холмогойская СОШ (Заларинский район); МУДО «Детский эколого – биологический центр г. Черемхово»; МБОУ ЦО «Альянс» п.Харик (Куйтунский район); МОУ Перфиловская СОШ (Тулунский район); МКОУ Тыргетуйская СОШ (Аларский район); МБОУ «Еланцынская средняя общеобразовательная школа» (Ольхонский район); МБОУ СОШ № 49 г. Слюдянка; МБОУ «СОШ № 10» г. Слюдянка; МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» Иркутский район; МБОУ «СОШ № 12» г.Байкальска; МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 1» (Иркутский район); МБОУ «Большеланская СОШ» Усольский район; МОУ «Икейская СОШ» Тулунский район; МБОУ «Хадаханская СОШ» (Нукутский район); МОУ  «Савватеевская СОШ» (Ангарский городской округ); МОУ СОШ № 17 г. Иркутска; МОУ ШКОЛА № 8г. Черемхово; МБОУ Шелеховского района «Гимназия» (МБОУ ШР «Гимназия»); МБОУ  «СОШ№ 18» г. Братска; МОУ Школа №30 г. Черемхово.

Конкурс включал 20 заданий по различным темам:

- растениеводство: виды растений, сорта, сроки высева

- почвоведение: типы почв, механический состав почвы, кислотность

- агрохимия: виды удобрений, способы внесения удобрений

- селекция и семеноводство: семена культур, способы размножения.

- земледелие: орудия и механизмы для обработки почвы

- техника и технологии сельскохозяйственного производства

- бизнес - планирование

- бизнес – проектирование

- основы организации агропромышленного комплекса

- финансы и экономика организации производства и предпринимательства.

На выполнение каждого задания отводилось определенное время.

По результатам конкурса были определены:

Победитель (1 место) – Габец Е.В., учитель технологии  МОУ «Икейская СОШ» Тулунский район.

2 место- Климов Ю.В., учитель физики МБОУ «Еланцынская средняя общеобразовательная школа» Ольхонский район

3 место - Пашутина А.А.      МОУ Перфиловская СОШ Тулунский район; Николаева А.Г., учитель информатики  МКОУ Тыргетуйская СОШ (Аларский район); Сереброва Е.А., учитель географии и биологии, МБОУ «Большеланская СОШ» Усольский район.

        

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!